Разделы сайта

Главная

"Дельфин"

Умение плавать – жизненно необходимый навык, который позволяет человеку чувствовать себя намного свободнее и увереннее в окружающем мире. В тоже время это ни с чем несравнимое удовольствие, возможность испытать красоту собственных движений, насладиться гармонией водной среды, приблизится к ощущению полёта…

 

БОЛДЕНКО Иван Сергеевич

Объединение по интересам «Дельфин»

 

         Работа объединения ставит перед собой цель не просто научить детей плавать или улучшить свою технику, но и постараться привить любовь к этому красивейшему виду спорта, объяснить, как заниматься в бассейне, чтобы даже ожидание его посещения приносило исключительно положительные эмоции. Ведь радость и хорошее настроение – лучшие спутники в мире спорта.

 

Бассейн ГУО «Гимназия г. п. Глуска»

 

В основе плавания лежит стремление к самосовершенствованию.

Результаты, выраженные в сухих минутах и секундах, не являются для нас максимально значимым показателем. Гораздо важнее, чтобы, приобретая навыки, ребята получали удовольствие, развивались как личность и становились успешными людьми.

В зале сухого плавания

         Ведь плавание – именно тот вид спорта, который максимально подходит для закалки характера, выражения чувства ответственности и веры в собственные силы. Благодаря плаванию ребята будут развиваться физически: плавание укрепляет все группы мышц, оказывает благотворительное влияние на работу сердечно сосудистой системы, улучшает силу, скорость, выносливость, координацию движений. Занимаясь на водных дорожках, ребята будут подтянуты, бодры и активны, достигнут гармонии тела и духа – древнегреческого идеала, наилучшим образом воплощённого в плавании.

 

Упражнения на воде

 

         На занятиях объединения расскажут, как сделать первый шаг навстречу водному миру и как улучшить свои возможности в нём. Подробно рассматривается техника плавания всеми стилями, раскрываются секреты разминки и задачи физической подготовки.

 


Участие в соревнованиях разного уровня

 

         Не забыта и психологическая подготовка – без неё далеко не уплыть.

         Ребята получают полезные советы по безопасному поведению на воде, а история плавания приподнимет завесу над интересными событиями прошлого.

Начав с самых первых погружений в воду, ребята постепенно будут узнавать всё больше о навыках и техниках грамотного передвижения в ней. Занятия помогут ребятам понять красоту, гармонию и силу этого фантастического вида спорта – плавания.

Желаем всем лёгкой воды и быстрых секунд!