Разделы сайта

Главная

"Стиль"

Педагог дополнительного образования
Харитонова Аксана Александровна

Профессиональным девизом видит следующие слова: «Отдай детям всё самое лучшее, что есть в  тебе  — и  они непременно вернут тебе всё самое лучшее, что есть в них…». Самое действенное и проверенное средство для воспитания творческих детей  — это, безусловно, только собственный пример. А  этого не  добьёшься без искренности и  без полного «растворения» в  любимом деле.

Занятия предназначены для девочек, которые хотят научиться шить, придумывать и создавать свои собственные шедевры. Освоив азы шитья, можно сшить все, что угодно: игрушки, сувениры, одежду для кукол, чехол для машинки и предметы интерьера из различных текстильных материалов. Основная цель таких занятий – открыть ребенку огромный и увлекательный мир рукоделия, дать ему почувствовать себя творцом и создателем красивых игрушек и вещей.

Начинается курс с обучения шитья вручную.  Шитье вручную – не просто интересное занятие для детей, оно прекрасно развивает мелкую моторику, подготавливает руку к кропотливой работе, тренирует усидчивость, снимает стресс и успокаивает. Поэтому научить ребенка шить вручную не просто нужно, а необходимо – от этого он получит невероятную пользу, сможет дальше развивать свое творчество и просто интересно проводить свободное время, не садясь за компьютер. Развивается внимательность и усидчивость, необходимые для завершения начатого дела. Навыки работы с иглой и ножницами всегда пригодятся  Вашему ребенку. А пуговица, пришитая самостоятельно, настоящая гордость малыша! Продолжением курса является обучение начальным навыкам работы на простейшей и безопасной швейной машинке.

Акция "Дети в тренде" 

 

День святого Валентина 

Изделие из жгута и мешковины

Акция "Взаимопомощь -это важно"

Награждение

Открытое занятие

«Изготовление традиционной

народной куклы «Желанница»

 

      В феврале в объединении по интересам «Стиль» прошло открытое занятие на тему «Изготовление традиционной народной куклы «Желанница».

      Целью занятия было знакомство с традиционными народными куклами, изготовление куклы «Желанница».

      Задачи:

- приобщать учащихся к народной культуре;

- прививать интерес к белорусской народной кукле как виду народного художественного творчества;

- прививать навыки культуры труда и аккуратности;

- научить технологии изготовления обережной куклы.

 

По итогу занятия ни одна учащаяся не ушла с пустыми руками.