Разделы сайта

Главная

"Вокал и постановка голоса"

Всё преходяще, музыка – вечна!

Каждый человек при рождении получает уникальный дар – голос. Именно голос помогает человеку общаться с окружающим миром, выражать своё отношение к различным явлениям жизни. Это самый тонкий музыкальный инструмент, настраивать и поддерживать «строй» которого по силам далеко не каждому.

С раннего возраста дети чувствуют потребность в эмоциональном общении, испытывают тягу к творчеству. Именно в период детства важно сформировать певческие навыки, приобщить ребёнка к музыкальному искусству, которое способствует развитию творческой фантазии.

Объединение по интересам «Вокал и постановка голоса» создаёт все условия для музыкального развития детей. Каждый ребёнок сможет раскрыть здесь свои таланты в пении.

Руководит студией Юревич Наталья Александровна – талантливый и творческий педагог, дарящий детям не только своё профессиональное мастерство, но и чуткость, душевную теплоту и заботу. Под ее руководством артисты объединения способны воплотить в реальность свои самые смелые фантазии и мечты.

                    

                  

Наталья Александровна награждена благодарственными письмами отдела образования и исполнительного комитета. Как творческий  и опытный педагог, она является дипломантом 2 степени в областном конкурсе «Педагог дополнительного образования». Своим опытом педагог активно делится с коллегами, проводя мастер-классы для руководителей вокальных объединений, участвуя в областных выставках методических материалов и конкурсах педагогических разработок (материалы отмечены дипломами 3 степени).

В объединении «Вокал и постановка голоса» занимаются дети с 6 до 16 лет. Для учащихся разных возрастов разработана образовательная программа, подобран интересный современный репертуар. Трое одарённых учащихся, которые неоднократно становились победителями республиканских и международных конкурсов, занимаются по индивидуальным программам.

              

                 

     

     

                  

Коллектив объединения – это одна большая семья, где старшие заботятся о младших, где царит доброжелательная, весёлая атмосфера, в которой каждый ребенок чувствует себя востребованным и уверенным, находит новых друзей.

Объединение «Вокал и постановка голоса» является постоянным участником различных мероприятий, концертных программ, проводимых Центром творчества. Каждое выступление коллектива – это праздник детского творчества, разнообразие репертуара, заряд позитива и хорошего настроения. 
В репертуаре коллектива произведения различных жанров и направлений: детские песни, мировые хиты русских и зарубежных исполнителей.