Разделы сайта

Главная

"Радиолюбитель"

  

 Сейчас нет такой отрасли науки, промышленности, в которой в той или иной степени не применялась бы радиоэлектроника. Радиоэлектроника позволяет видеть на экранах телевизоров кинофильмы, спектакли, обнаруживать предметы на больших расстояниях, плавить металл, управлять космическими кораблями и многое другое.

В объединении по интересам «Радиолюбитель» успешно занимаются учащиеся 6 – 8 классов. На занятиях изучают основы радиоэлектроники, учащиеся конструируют приемники, усилители, различные приборы, для чего имеются специальные инструменты, материалы, детали, оборудование.

Руководитель объединения по интересам

Рудник Александр Владимирович

     Теоретические сведения сообщаются в виде популярных бесед, сопровождаемых демонстрацией опытов, радиодеталей, готовых конструкций, с приведением возможно большего числа аналогий, схем и рисунков. Очень важно, чтобы учащиеся не только научились монтировать радиолюбительские конструкции, но и знали физические процессы, происходящие в них, поняли работу того или иного прибора, умели производить несложные расчеты блоков и узлов аппаратуры.