Разделы сайта

Главная

Финал областного конкурса
профмастерства

    На первый этап конкурса были представлены: видео-занятие «Упаковка для подарка» с учащимися объединения; видеоматериалы мастер-класса «Букет с сюрпризом» с педагогами учреждения; материалы из опыта работы.

   Финальный этап включал конкурсные задания: психолого-педагогическое тестирование «Теория, практика, опыт»; визитная карточка «Знакомьтесь – это я!».

        

    Благодаря поддержке и помощи педагогов, учащихся объединения, стало возможным раскрыть суть педагогического кредо: дети – это цветы жизни, а профессия педагога – волшебная страна в которой дети могут творить чудеса.

     Конкурс стал испытанием профессиональных качеств, возможностью обобщения педагогического опыта, получения новых знаний и знакомств.   

Экскурсия к мастеру по вышивке
Дубовик Светлане Александровне

   Работая руководителем объединения по интересам очень часто возникают вопросы: чем заинтересовать детей, с каким видом творчества познакомить и т.д.? В городах работают выставки, мастер-классы. Журналы, книги, интернет конечно помогают. Но я всегда понимала, что увидеть работу мастера своими глазами и пообщаться с ним , в тысячу раз эффективнее.

   Наш посёлок хоть и маленький ,но достаточно богат на таланты. И такая встреча состоялась с известной рукодельницей и мастером по вышивке Светланой Александровной Дубовик. Её работы заинтересовали девочек сразу. Они смотрели и слушали с широко открытыми глазами.

   Нас ожидал сюрприз: «Девочки, вам повезло. Я покажу работу, которую осталось завершить». И когда она развернула икону «Призри на смирение», мои девочки не смогли сдержать удивления и восторга: «Ого!», «Вот это да!». Работа изумительной красоты, качества, мастерства сразила всех. Я тоже была удивлена по двум причинам: от работы мастера и от того, что девочки так искренне оценили это .

   Были вопросы о материалах, о тонкостях в творчестве, о внуках и о многом другом. Мы благодарим Светлану Александровну за то, что она познакомила нас со своим творчеством.