Разделы сайта

Главная

"Золотая соломка"

    «Давайте окунёмся в прекрасный мир творчества, где каждый из нас может к нему, при желании, прикоснуться. Если кто-то скажет, что это легко и просто – это не так. Даже при наличии таланта – это долгий и кропотливый труд и много часов вложенных в то, чтобы отшлифовать и отточить своё мастерство. А главное творчество – это мечта, мечта воплощённая в реальность. Не прекращайте мечтать и идти к своей мечте и тогда всё получится, наш мир станет добрее и прекраснее»

                                 

                   

   Декоративно-прикладное искусство – действенное средство воспитания творчески активной личности. Приобщая учащихся к декоративно-прикладному искусству, мы тем самым передаём им огромный эстетический и нравственный опыт, накопленный человеком. Средствами декоративно-прикладного искусства воспитываем носителя и хранителя национальной культуры, осуществляем личностное развитие учащихся, развитие творческого потенциала, художественного вкуса, интереса к постижению тайн ремесла, профессиональную ориентацию учащихся.

1 сентября 2023 года, в учреждении дополнительного образования «Центр творчества», было открыто объединение «Золотая соломка».

В объединении по интересам «Золотая соломка» занимаются дети с 6 до 15 лет. Для учащихся разных возрастов разработана программа, которая включает в себя весь процесс работы с соломкой, от обработки соломки до сложных композиций.

              

   

Дети с большим удовольствием посещают занятия, где прививается любовь к народному творчеству,  с малых лет учатся уважать и ценить творчество.

                     


Немного играем


Немного отдыхаем

 

Первые самостоятельные работы

                 

           

И первые результаты